E3 Harelbeke 2022

E3 Saxo Bank Classic – 2022

Comienza la semana Flamenca con la E3 Harelbeke


Recorrido de la E3 Saxo Bank Classic

La La E3 se caracteriza por tener un gran número de tramos de pavé y muros a lo largo de sus aproximadamente 200 km de recorrido.

E3 Harelbeke 2022

La ruta comienza en la ciudad de Harelbeke y es una de las clásicas más importantes que engloban la “primavera belga del ciclismo”. Pertenece junto con A través de Flandes, la Gante-Gevelgem, los Tres Días de La Panne y el Tour de Flandes a la denominada “semana flamenca de ciclismo” y es parte de las denominadas “Clásicas de Flandes”.

Favoritos E3 Saxo Bank Classic

⭐⭐⭐
Wout Van Aert
Kasper Asgreen
⭐⭐
Peter Sagan
Matteo Trentin

Matej Mohoric
Alexey LutsenKo

Video de los tramos de la E3 Saxo Bank Classic

Inscritos en E3 Saxo Bank Classic

EquipoCorredor
Quick-Step Alpha Vinyl TeamASGREEN Kasper
Quick-Step Alpha Vinyl TeamBALLERINI Davide
Quick-Step Alpha Vinyl TeamHONORÉ Mikkel Frølich
Quick-Step Alpha Vinyl TeamLAMPAERT Yves
Quick-Step Alpha Vinyl TeamSÉNÉCHAL Florian
Quick-Step Alpha Vinyl TeamŠTYBAR Zdeněk
Quick-Step Alpha Vinyl TeamVAN LERBERGHE Bert
Jumbo-VismaVAN AERT Wout
Jumbo-VismaBENOOT Tiesj
Jumbo-VismaAFFINI Edoardo
Jumbo-VismaTEUNISSEN Mike
Jumbo-VismaVAN DER SANDE Tosh
Jumbo-VismaLAPORTE Christophe
Jumbo-VismaVAN HOOYDONCK Nathan
Lotto SoudalCAMPENAERTS Victor
Lotto SoudalBEULLENS Cedric
Lotto SoudalSCHWARZMANN Michael
Lotto SoudalSELIG Rüdiger
Lotto SoudalFRISON Frederik
Lotto SoudalVAN MOER Brent
Lotto SoudalGRIGNARD Sébastien
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxKRISTOFF Alexander
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxCLAEYS Dimitri
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxDE GENDT Aimé
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxGIRMAY HAILU Biniam
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxPASQUALON Andrea
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxVAN MELSEN Kévin
Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxPEÁK Barnabás
AG2R Citroën TeamVAN AVERMAET Greg
AG2R Citroën TeamNAESEN Oliver
AG2R Citroën TeamJUNGELS Bob
AG2R Citroën TeamDEWULF Stan
AG2R Citroën TeamRAUGEL Antoine
AG2R Citroën TeamSCHÄR Michael
AG2R Citroën TeamTOUZÉ Damien
Astana Qazaqstan TeamMOSCON Gianni
Astana Qazaqstan TeamBASSO Leonardo
Astana Qazaqstan TeamBOARO Manuele
Astana Qazaqstan TeamGAZZOLI Michele
Astana Qazaqstan TeamGRUZDEV Dmitriy
Astana Qazaqstan TeamLUTSENKO Alexey
Astana Qazaqstan TeamZAKHAROV Artyom
Bahrain – VictoriousMOHORIČ Matej
Bahrain – VictoriousHAUSSLER Heinrich
Bahrain – VictoriousMACIEJUK Filip
Bahrain – VictoriousMILAN Jonathan
Bahrain – VictoriousGRADEK Kamil
Bahrain – VictoriousWRIGHT Fred
Bahrain – VictoriousSÜTTERLIN Jasha
BORA – hansgrohePOLITT Nils
BORA – hansgroheARCHBOLD Shane
BORA – hansgroheHALLER Marco
BORA – hansgroheKOCH Jonas
BORA – hansgroheMEEUS Jordi
BORA – hansgroheMULLEN Ryan
BORA – hansgrohePÖSTLBERGER Lukas
CofidisALLEGAERT Piet
CofidisBOHLI Tom
CofidisCARVALHO Andre
CofidisKREDER Wesley
CofidisRENARD Alexis
CofidisVANBILSEN Kenneth
CofidisWALLAYS Jelle
EF Education-EasyPostBISSEGGER Stefan
EF Education-EasyPostDOULL Owain
EF Education-EasyPostHEALY Ben
EF Education-EasyPostVALGREN Michael
EF Education-EasyPostLANGEVELD Sebastian
EF Education-EasyPostVAN DEN BERG Marijn
EF Education-EasyPostWIŚNIOWSKI Łukasz
Groupama – FDJASKEY Lewis
Groupama – FDJGENIETS Kevin
Groupama – FDJKÜNG Stefan
Groupama – FDJLE GAC Olivier
Groupama – FDJLIENHARD Fabian
Groupama – FDJLUDVIGSSON Tobias
Groupama – FDJMADOUAS Valentin
INEOS GrenadiersNARVÁEZ Jhonatan
INEOS GrenadiersROWE Luke
INEOS GrenadiersSWIFT Ben
INEOS GrenadiersTURNER Ben
INEOS GrenadiersVAN BAARLE Dylan
INEOS GrenadiersVIVIANI Elia
Israel – Premier TechVANMARCKE Sep
Israel – Premier TechHOULE Hugo
Israel – Premier TechJONES Taj
Israel – Premier TechSAGIV Guy
Israel – Premier TechVAN ASBROECK Tom
Israel – Premier TechBIERMANS Jenthe
Movistar TeamARANBURU Alex
Movistar TeamELOSEGUI Iñigo
Movistar TeamERVITI Imanol
Movistar TeamGARCÍA CORTINA Iván
Movistar TeamNORSGAARD Mathias
Movistar TeamJACOBS Johan
Movistar TeamKANTER Max
Team BikeExchange – JaycoDURBRIDGE Luke
Team BikeExchange – JaycoCRADDOCK Lawson
Team BikeExchange – JaycoBEWLEY Sam
Team BikeExchange – JaycoEDMONDSON Alex
Team BikeExchange – JaycoKONYCHEV Alexander
Team BikeExchange – JaycoO’BRIEN Kelland
Team BikeExchange – JaycoSTEWART Campbell
Team DSMDEGENKOLB John
Team DSMMÄRKL Niklas
Team DSMARNDT Nikias
Team DSMHEINSCHKE Leon
Team DSMKRAGH ANDERSEN Søren
Team DSMNIEUWENHUIS Joris
Team DSMVERMAERKE Kevin
Trek – SegafredoSTUYVEN Jasper
Trek – SegafredoTHEUNS Edward
Trek – SegafredoPEDERSEN Mads
Trek – SegafredoSIMMONS Quinn
Trek – SegafredoKIRSCH Alex
Trek – SegafredoHOOLE Daan
Trek – SegafredoVERGAERDE Otto
UAE Team EmiratesTRENTIN Matteo
UAE Team EmiratesOLIVEIRA Rui
UAE Team EmiratesBJERG Mikkel
UAE Team EmiratesBRUNEL Alexys
UAE Team EmiratesGIBBONS Ryan
UAE Team EmiratesTROIA Oliviero
UAE Team EmiratesLAENGEN Vegard Stake
Alpecin-FenixDE BONDT Dries
Alpecin-FenixDILLIER Silvan
Alpecin-FenixGOGL Michael
Alpecin-FenixKRIEGER Alexander
Alpecin-FenixBAYER Tobias
Alpecin-FenixTHWAITES Scott
Alpecin-FenixPLANCKAERT Edward
TotalEnergiesSAGAN Peter
TotalEnergiesBODNAR Maciej
TotalEnergiesOSS Daniel
TotalEnergiesBOASSON HAGEN Edvald
TotalEnergiesTERPSTRA Niki
TotalEnergiesTURGIS Anthony
TotalEnergiesVAN GESTEL Dries
B&B Hotels – KTMDEBUSSCHERE Jens
B&B Hotels – KTMGOUGEARD Alexis
B&B Hotels – KTMJAUREGUI Quentin
B&B Hotels – KTMKORETZKY Victor
B&B Hotels – KTMMORICE Julien
B&B Hotels – KTMLEMOINE Cyril
B&B Hotels – KTMWARLOP Jordi
Bardiani-CSF-FaizanèCOLNAGHI Luca
Bardiani-CSF-FaizanèFIORELLI Filippo
Bardiani-CSF-FaizanèBATTAGLIN Enrico
Bardiani-CSF-FaizanèMODOLO Sacha
Bardiani-CSF-FaizanèTONELLI Alessandro
Bardiani-CSF-FaizanèZANONCELLO Enrico
Bardiani-CSF-FaizanèZOCCARATO Samuele
Bingoal Pauwels Sauces WBLAUK Karl Patrick
Bingoal Pauwels Sauces WBPAASSCHENS Mathijs
Bingoal Pauwels Sauces WBLIVYNS Arjen
Bingoal Pauwels Sauces WBPEYSKENS Dimitri
Bingoal Pauwels Sauces WBROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces WBREX Laurenz
Bingoal Pauwels Sauces WBWIRTGEN Tom
Sport Vlaanderen – BaloiseBERCKMOES Jenno
Sport Vlaanderen – BaloiseDE PESTEL Sander
Sport Vlaanderen – BaloiseDE VYLDER Lindsay
Sport Vlaanderen – BaloiseMERTENS Julian
Sport Vlaanderen – BaloiseVAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen – BaloiseVANHOOF Ward
Sport Vlaanderen – BaloiseVERWILST Aaron
Uno-X Pro Cycling TeamHALVORSEN Kristoffer
Uno-X Pro Cycling TeamRESELL Erik Nordsæter
Uno-X Pro Cycling TeamLARSEN Niklas
Uno-X Pro Cycling TeamSAUGSTAD Lars
Uno-X Pro Cycling TeamSKAARSETH Anders
Uno-X Pro Cycling TeamTILLER Rasmus
Uno-X Pro Cycling TeamURIANSTAD Martin
Total
18
Shares
Artículo previo

Sonny Colbrelli habla con medios italianos

Artículo Siguiente
quick step covid 19

Quick-Step obligará a sus ciclistas con COVID-19 a un examen cardíaco antes de poder competir



Noticias relacionadas